首页 > 汉中站 > 百姓心声 > 正文

反映:宁强县毛坝河镇一贫困户“脱贫路”被挖断

核心提示: 我是宁强县毛坝河镇八庙河7组的贫困户程永喜,我向陕西网百姓心声栏目求助。通往我家的便道路能够通农用三轮车已存在19年了,没想到邻居程远平在2016年9月份,竟无缘无故将便道路用一堆石头堵住,路的一边就留下仅人能过的一条小路,大概有80厘米宽。

微信图片_20180214104419

陕西网

我是宁强县毛坝河镇八庙河7组的贫困户程永喜,我向陕西网百姓心声栏目求助。通往我家的便道路能够通农用三轮车已存在19年了,没想到邻居程远平在2016年9月份,竟无缘无故将便道路用一堆石头堵住,路的一边就留下仅人能过的一条小路,大概有80厘米宽。我和程远平又没有过节纠纷,不存在土地纠纷,程远平越做越过分,在2018年2月10日,程远平又在路上挖了一个深坑,想搞一个化粪池,现在晚上过路都得格外小心,不注意就会掉进坑里,现在三轮车等农用机动车辆直接无法通过。

我是2016年被精准识别评上的贫困户,目前出行很困难,各种生活生产物资只能人力肩挑背扛,想脱贫也因这条路处处受阻。我想请求政府为我做主,前后8次找到毛坝河镇人民政府和八庙河村村委会反映问题,最后处理都不了了之。这都快过年了,路被堵了也快一年半时间,现在程远平又将路挖断,给我家生产生活带来不便,这也是我家的“脱贫路”,希望政府主管部门管一管,早日让我通路,以便让我尽早脱贫。

                                                 求助人:程永喜


以上材料是陕西网根据反映人资料编辑整理,也是一个贫困户的心声,不知情况是否属实,请宁强县毛坝河镇调查核实。将处理结果回复陕西网。

微信图片_20180214104408

微信图片_20180214104415

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
责任编辑:张彩霞

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2