首页 > 汉中站 > 百姓心声 > 正文

关于外地交通联合卡在汉中刷卡的建议

核心提示: 日前,有市民通过市长邮箱反映,自从今年汉中公交加入了全国的交通联合网络,外地的公交卡也能在汉中使用了。但是在使用过程中,会出现以下误解,外地的交通联合公交卡在咱们汉中公交车刷卡机刷卡后能正常扣款,正常使用,但有时需要多次刷卡。

日前,有市民通过市长邮箱反映,自从今年汉中公交加入了全国的交通联合网络,外地的公交卡也能在汉中使用了。但是在使用过程中,会出现以下误解,外地的交通联合公交卡在咱们汉中公交车刷卡机刷卡后能正常扣款,正常使用,刷卡机上会显示异地卡的字样。但是在刷卡的同时会有语音“欢迎乘车”,导致需要多次刷卡。最近由于西成高铁开通,越来越多的游客会来到汉中,如果有其他游客有同样的遭遇,我想他们的汉中之旅也会大打折扣。所以建议公交公司更改或者取消异地卡刷卡语音,增加对光大司机师傅的业务培训。

QQ图片20171225105447

市交通运输局回复:

您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持!近年来,我们不断加快城市公共交通发展,先后完成了中心城区公交企业资源整合、编制完成中心城区公共交通发展规划等工作,加快公交“一卡通”升级改造、功能扩展及电子站牌、公交App应用建设等工作,公交服务质量显著提升。您反映的问题,我们将在下一步公交“一卡通”功能完善中参考。欢迎继续提出宝贵的意见和建议。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关阅读
责任编辑:张彩霞

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2